пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе новый подземный переход возле Монумента Дружбы могут не сдать в срок из-за мешающей остановки

В Уфе новый подземный переход возле Монумента Дружбы могут не сдать в срок из-за мешающей остановки

Строительство нового подземного пешеходного перехода в районе Монумента Дружбы в Уфе, возможно, завершится не в срок. Такое предположение делают в администрации города. 

Отметим, что новый подземный переход начали строить в прошлом году в рамках реконструкции набережной реки Белой. Планировалось, что подземный переход обеспечит безопасный доступ к набережной и разгрузит улицу в часы пик. Как правило, по утрам и вечерам здесь создавалась большая пробка из-за пешеходного перехода со светофором. Строительство объекта должно было завершиться в четвёртом квартале этого года, однако сроки могут быть перенесены из-за того, что завершению работ мешает остановочный павильон с киоском со стороны набережной реки Белой. 

Согласно проекту, переход будет иметь три входные группы, две из них – с павильонами. Один вход будет со стороны Монумента Дружбы и два – со стороны набережной. Сегодня выход из перехода со стороны набережной уже готов. Продолжается строительство туннельной части перехода, во время которого необходимо будет закрывать движение транспорта. Пока закрыта проезжая часть по четырём полосам улицы Сочинской на участке от улицы Менделеева до улицы Октябрьской Революции. Движение транспорта осуществляется по четырём полосам улицы Сочинской вдоль Монумента Дружбы с разделением движения автотранспорта по двум полосам проезжей части в двух направлениях. 

Для того чтобы стройка двигалась дальше, необходимо снести остановочный павильон со стороны реки. Как утверждают в мэрии, он не соответствует единой концепции новой набережной реки Белой. Вопрос сноса объекта сегодня решается в судебном порядке, объявили в администрации.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.