пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии рассказали, как эпидемия коронавируса повлияла на транспортную отрасль

Власти Башкирии рассказали, как эпидемия коронавируса повлияла на транспортную отрасль

Власти Башкирии рассказали, как эпидемия коронавируса повлияла на транспортную отрасль. Как сообщил сегодня во время пресс-конференции в уфимской мэрии начальник Управления транспорта и связи Ильдар Юланов, в марте было самое значительное сокращение пассажирского потока – на 70-80%.

Если в прошлом году «Башавтотранс» в среднем перевозил примерно 41 млн пассажиров, то сейчас эта цифра составляет 34 млн. При этом до эпидемии коронавируса в 2020 году компания существенно увеличила количество перевезённых пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«В первые дни недели, когда объявили нерабочие дни, пассажирский поток сократился на 80%, а потом потихоньку стал восстанавливаться. Если сравнивать с предыдущими годами, разница составляет 5-10%, рынок до сих пор ещё восстанавливается», – заявил Юланов.

Он также напомнил, что в республике по-прежнему действует указ главы Башкирии о повышенной готовности, поэтому жителей региона призвали соблюдать масочный режим в общественном транспорте.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе подорожает проезд в общественном транспорте.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.