пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский суд оштрафовал главного врача станции скорой медицинской помощи за угрозу распространения коронавируса в больнице

Уфимский суд оштрафовал главного врача станции скорой медицинской помощи за угрозу распространения коронавируса в больнице

В Башкирии за допущение риска распространения коронавируса наказали очередного медработника. На этот раз суд оштрафовал главного врача Республиканской станции медицинской скорой помощи и медицины катастроф. Напомним, ранее больница несколько раз закрывалась на карантин по коронавирусу.

Должностное лицо наказали за нарушение санитарных правил в период эпидемии коронавируса и возникновение угрозы распространения болезни. Как сообщают в пресс-службе Кировского районного суда Уфы, в больнице не использовались индивидуальные средства защиты (маски), не было организовано обследование медработников, имеющих риск инфицирования при несении служебных обязанностей. 

Учитывая несоразмерность санкции последствиям правонарушения и имущественное положение главврача, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что Кировский районный суд Уфы наказал медсестру ГКБ №18 за то, что она во время самоизоляции вышла в аптеку. До это к штрафу были приговорены врачи ГКБ №13, ГКБ №21 и РКБ имени Куватова.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.