пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Психически больной житель Башкирии зарезал знакомую в свой день рождения

Психически больной житель Башкирии зарезал знакомую в свой день рождения

В Туймазинском районе Башкирии психически больной мужчина зарезал знакомую в свой день рождения. Он нанёс ей 52 ножевых ранения в шею и грудь, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия. 

По данным Следственного комитета РБ, 20 апреля мужчина пришёл к приятельнице, чтобы отметить свой день рождения. Во время застолья они поссорились, и гость схватился за нож. Мужчина нанёс потерпевшей не менее 52 ножевых ранений в шею и грудь, от которых та скончалась на месте. После содеянного гость убрался в квартире и вызвал полицейских, он сказал, что нашёл свою приятельницу мёртвой, когда пришёл к ней. 

Следователи провели мероприятия, которые позволили установить причастность мужчины к преступлению. Например, об этом свидетельствовала распитая бутылка спиртного, которую мужчина принёс с собой, чтобы отпраздновать день рождения. 

Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном и написал явку с повинной. «Проведённой в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершённого деяния и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера», – сообщили в Следственном комитете РБ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.