суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии готовил теракт в здании администрации

Житель Башкирии готовил теракт в здании администрации

В Нефтекамске местный житель планировал террористический акт. Мужчину задержали, когда он пытался поджечь здание городской администрации. 

Совершить теракт он планировал, чтобы дестабилизировать деятельность органов государственной власти и инспирировать протест против действующего конституционного строя, к чему открыто призывал в Интернете. Для этого он готовил самодельное зажигательное устройство.

Мужчину задержали на этапе приготовления к преступлению. Из его квартиры изъяли компьютер и другие средства связи, где содержалась информация о подготовке к террористическому акту, а также видеозаписи изготовления и предварительных испытаний зажигательных смесей. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовные дела по статьям «Террористический акт» и «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». 

Ранее UfacityNews.ru писал, что сварщик сообщил полицейским о готовящемся теракте. 

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.