пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе врача ещё одной городской больницы наказали за вспышку COVID-19

В Уфе врача ещё одной городской больницы наказали за вспышку COVID-19

Калининский районный суд Уфы привлёк сотрудницу Городской больницы №13 к административной ответственности за вспышку коронавируса. 

В ходе проверки правоохранители установили, что во время действия режима повышенной готовности в больнице выявляли положительные тесты на коронавирус, но не направляли заболевших сразу же в изолятор. В итоге носители COVID-19 успевали заразить других пациентов. Так, в ГКБ №13 зарегистрировали 181 случай инфицирования, а также 110 случаев пневмоний. 

Медик признала свою вину. С учётом этого, а также низкого размера зарплаты суд приговорил её к штрафу в 25 тысяч рублей за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

Добавим, что в Башкирии правоохранители уже не раз заводили дела на врачей по указанной статье. Как ранее писал UfacityNews.ru, штрафы за подобные правонарушения получили врачи Городской клинической больницы №21 и РКБ имени Куватова.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.