суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии компания по реализации топлива сокрыла от налоговой более 31 млн рублей

В Башкирии компания по реализации топлива сокрыла от налоговой более 31 млн рублей

Следком Башкирии возбудил уголовное дело в отношении ООО «Капитал плюс», которое занимается торговлей топливными продуктами. По версии следствия, предприятие сокрыло от налоговой более 31 млн рублей и уклонилось от оплаты налогов. 

Как следует из материалов СК, компания сокрыла деньги, за счёт которых должно производиться взыскание долга по налогам и страховым взносам, в период с 2016 по 2019 год. Руководство предприятия знало, что все расходные операции приостановлены налоговым органом из-за имеющегося долга на сумму 34 млн рублей, и проводило все финансовые операции через расчётные счета двух специально созданных организаций. Поставленное топливо реализовывалось через эти компании, в результате компания получила доход на сумму свыше 71 млн рублей и сокрыла от налоговой 31 млн рублей. 

Сейчас следователи изучают финансовую отчётность организации, планируют провести экономическую экспертизу и допрашивают сотрудников, также принимаются меры по возмещению причинённого ущерба.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.