пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в Башкирии

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники в Башкирии

Издание UfaTime.ru представило список самых популярных кроссоверов и внедорожников в Башкирии. Аналитики взяли за основу данные продаж новых легковушек в первом полугодии 2020 года компании «Автостат Инфо». 

Чаще всего автолюбители покупали Hyundai Creta: за отчётный период было продано 1 173 экземпляра. На второй позиции расположился Renault Duster с 569 авто, на третьей – Toyota RAV4 с 548 машинами, на четвёртой – Lada 4x4 с 502 автомобилями, на пятой – Volkswagen Tiguan с 404 единицами. 

Также в топ-10 вошли Kia Sportage (384 машины), Renault Kaptur (359 автомобилей), Chevrolet Niva (339 экземпляров), Mazda CX-5 (315 авто) и Nissan X-Trail (302 машины). 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в республике реже стали покупать новые легковушки. 

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.