пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Много лет бьёмся по всем инстанциям»: Уфимцы периодически остаются без электричества

«Много лет бьёмся по всем инстанциям»: Уфимцы периодически остаются без электричества

Больше суток в темноте и без электричества. С такой проблемой столкнулись жители коллективного СНТ в Калининском районе. По словам горожан, множество семей живут в частных домах в садах с детьми круглогодично и не имеют другой прописки, а проблема с электричеством возникает регулярно. Они не могут элементарно приготовить еду, не говоря уже об обогреве дома.

«Много лет бьёмся по всем инстанциям. Но власти не хотят построить для нас нормальную сеть, провести нормальные линии, чтобы были человеческие условия. Люди в СНТ покупают, строят дома, живут там, прописываются с семьями, детьми и инвалидами, но достойной инфраструктуры нет», – рассказал в беседе с корреспондентом UfacityNews.ru старший по СНТ №38 Игорь А.

По его словам, перебои с электричеством происходят постоянно. К примеру, свет могут выключить утром, а дать только ближе к вечеру.

«Ресурсов нет, а деньги с нас берут за обслуживание сетей. Сеть не выдерживает нагрузок, починить не могут, постоянно возникают такие аварийные ситуации. Весной, когда ещё не закончился отопительный сезон, люди приехали, включили все обогреватели, а потом всё резко обрубило»,– говорит Игорь.

Впереди отопительный сезон, многие дома обогреваются за счёт электроэнергии, поэтому горожане просто-напросто опасаются замёрзнуть.

Мы попытались связаться с огородно-садоводческим товариществом УМПО, но получить оперативного комментария нам не удалось. В организации сообщили, что не занимаются данным вопросом.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.