пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии 106 учителей, подготовившие стобалльников ЕГЭ, получат премию в 50 тысяч рублей

В Башкирии 106 учителей, подготовившие стобалльников ЕГЭ, получат премию в 50 тысяч рублей

В Башкирии поощрят учителей, подготовивших выпускников, набравших высшие баллы на ЕГЭ. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в этом году ЕГЭ на 100 баллов написали 124 ученика, трое из них набрали высшие баллы сразу по нескольким предметам. 

Так, по словам министра образования РБ Айбулата Хажина, премии за подготовку стобалльников в этом году получат 106 учителей. Размер выплаты составит 50 тысяч рублей каждому из педагогов. «Количество учителей может незначительно увеличиться по результатам апелляций, рассмотрение которых завершится завтрашним днём. На выплату премий потребуется сумма в размере предварительно до 5,5 млн рублей», – уточнил глава ведомства. 

Глава Башкирии поручил подчинённым сегодня же отработать данный вопрос и выделить финансирование на выплату премий учителям. В течение августа, по его мнению, необходимо эти выплаты осуществить.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.