пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У жительницы Башкирии из-за депрессии забрали новорождённую дочь

У жительницы Башкирии из-за депрессии забрали новорождённую дочь

У жительницы Башкирии забрали детей из-за депрессии. Её младшему ребёнку нет и месяца. 

Накануне общественница Диана Демидова сообщила, что к ней обратилась взволнованная и отчаявшаяся женщина из Красноусольска. Она рассказала, что её сестра сразу после родов попала в больницу. У пациентки диагностировали послеродовую депрессию. В тот же день её двоих детей – новорождённую дочь и сына-школьника – забрали органы опеки. По словам заявительницы, старшего ребёнка отправили в приют в Табынске (Гайурийский район), девочка сейчас в больнице, вскоре её хотят отправить в один из уфимских домов малютки. 

Диана Демидова рассказала, что у пациентки есть четыре сестры. Одна из них, Ольга, решила на время лечения забрать племянников к себе. Общественница отметила, что у женщины четверо детей, благополучная и полная семья, свой дом. Однако опека с этим вопросом, по словам Дианы Демидовой, семье не помогает. 

«Ольга боится, что детей увезут. Хотелось бы, чтобы этот вопрос взяли под контроль», – написала общественница в соцсетях. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал о другом вопиющем случае с младенцем. Житель одного из микрорайонов Уфы нашёл в подъезде своего дома новорождённую девочку. К делу подключилась полиция.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.