суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, где в Уфе в ближайшие годы построят новые улицы и мосты

Стало известно, где в Уфе в ближайшие годы построят новые улицы и мосты

Уфимская администрация утвердила программу строительства и реконструкции дорожных объектов на следующие 20 лет. В списке фигурируют 82 проекта по развитию транспортной инфраструктуры. Издание UfaTime.ru опубликовало полный перечень новых улиц и дорог, мы же приводим только некоторые объекты, которые построют или реконструируют в следующем году. 

Так, к 2021 году в Уфе планируют строительство улицы Валерия Лесунова на участке от улицы Сельской Богородской до бульвара Баландина, продолжения улицы Георгия Мушникова от Шолохова до Сельской Богородской, а также улицы Рудольфа Нуреева на участке от улицы Энтузиастов до бульвара Давлеткильдеева. 

В следующем году власти намерены начать строительство транспортной развязки на пересечении улицы Пугачёва и улицы Армавирской, путепровода через железнодорожные пути в посёлке Зинино, транспортной развязки у Монумента Дружбы, автодороги Правая Белая – Центр. Кроме того, планируется реконструкция улиц Комсомольской, Пугачёва и Чернышевского. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.