пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, как коронавирус повлиял на посещаемость ТЦ Уфы

Стало известно, как коронавирус повлиял на посещаемость ТЦ Уфы

Аналитики рассказали, как эпидемия COVID-19 повлияла на популярность уфимских торговых центров. Они озвучили данные на вторую половину июля. 

Сотрудники ИТ-компании «Эвотор» изучили посещаемость ТЦ в 20 городах страны. Они сравнили показатели покупательского трафика в прошлом месяце со средней недельной посещаемостью до эпидемии. Оказалось, что уфимские торговые центры сейчас не слишком популярны. По словам аналитиков, трафик восстанавливается здесь медленно. «Несмотря на то, что ограничения с работы ТЦ в Уфе сняли ещё в начале лета, посещаемость во второй половине июля составила всего 66% от «доковидных» значений», – сообщили они. 

Игорь Оганесян, директор по развитию рекламных продуктов компании, рассказал, что в целом трафик в торговых центрах постепенно восстанавливается. Где-то посещаемость ТЦ превысила 80%. 

«Восстановление трафика стимулирует отложенный спрос, усталость от самоизоляции и закрытие части магазинов вне ТЦ. Тем не менее рост посещаемости торговых центров не обязательно ведет к пропорциональному росту покупательской активности. Посещение торговых центров остаётся одной из форм приятного времяпрепровождения», – сообщил Игорь Оганесян. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, как пандемия повлияет на репертуар фильмов в кинотеатрах и не может ли она привести к росту цен на билеты. 

Для справки: посещаемость ТЦ оценивалась на основе данных, полученных через Wi-Fi сеть онлайн-касс «Эвотор». Данные по посещаемости в июле, а также с 27 июля по 2 августа сравнивались со средней недельной посещаемостью до пандемии (в период с 27 января по 15 марта).

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.