суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» обвиняют в жёстком контроле за масочным режимом

«Башавтотранс» обвиняют в жёстком контроле за масочным режимом

Недавно «Башавтотранс» отказался обслуживать пассажиров без масок. Мера вполне объяснима – по республике распространяется коронавирус. Однако одна из сотрудниц предприятия, по словам уфимца Ильи, следит за соблюдением масочного режима чересчур жёстко. 

«Ехал 30 июля в автобусе №30. Кондуктор неадекватная, не успел зайти, сразу начала орать о масках. Нельзя спокойно говорить об этом, а не орать на весь автобус? Она точно трясётся не за жизнь пассажиров, а за свою премию», – написал в соцсетях житель столицы. В своём обращении он указал госномер автобуса. 

Ситуацию прокомментировала Ксения Кравченко, пресс-секретарь ГУП. «По вашему обращению с кондуктором будет проведена беседа о культуре общения», – ответила она Илье. 

Вскоре в соцсетях появилась ещё одна жалоба на контроль за масочным режимом. «"Башавтотранс" перестал обслуживать пассажиров без средств индивидуальной защиты. ОК, поддерживаю. Только пускай у вас кондукторы не с хмурым лицом заставляют их надевать, а по-человечески сначала просят, при этом пускай также её используют по назначению, а не нося на подбородке!» – написал уфимец Артур. Ему также ответила Ксения Кравченко. Она отметила, что пассажиры должны проявлять сознательность и входить в салон в масках, тогда кондукторам не придётся напоминать о них. Также пресс-секретарь попросила в подобных обращениях указывать госномер автобуса. 

Напомним, недавно мы сообщали, что одного из водителей «Башавтотранса» ждёт разбирательство.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал о жалобах уфимцев на контроль за перчаточным режимом в ТЦ. Сотрудников одного из них обвиняют в «превышении полномочий» и «спекуляциях».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.