пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе запустили онлайн-голосование по выбору места для стелы «Город трудовой доблести»

В Уфе запустили онлайн-голосование по выбору места для стелы «Город трудовой доблести»

Мэрия Уфы запустила онлайн-голосование среди жителей республики по выбору местоположения стелы «Город трудовой доблести». Оно продлится до 13 сентября 2020 года.

Разместить мемориал предполагается либо на площадке перед входом на Аллею Победы, либо на площадке главного входа в парк на перекрёстке улиц Ленина и Заки Валиди, где ежегодно проходят мероприятия в честь Дня Победы. 

Заметим, что стилистически архитектура стелы продолжает традицию национального ордера в русле мировой классической архитектуры. Мемориал представляет собой восьмигранную колонну, установленную на четырёхгранный пьедестал, фланкированный четырьмя контрфорсами. Пьедестал располагается на трёхступенчатом круглом стереобате. Колонна увенчана позолоченным гербом города, а на пьедестале размещён текст указа Президента РФ. Стела имеет высоту более чем 20 метров. Три других пьедестала стелы имеют тематические рельефы, посвящённые машиностроению, нефтепереработке и сельскому хозяйству. 

Принять участие в голосовании могут все желающие, заполнив специальную форму. Её можно найти, перейдя по ссылке на главной странице сайта администрации Уфы. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимцам предоставили право выбора эскиза будущего мемориала.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.