пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Башавтотранс» не обслуживает пассажиров без масок

«Башавтотранс» не обслуживает пассажиров без масок

На этой неделе по всей Башкирии начались рейды в общественном транспорте. Ревизоры проверяют, носят ли пассажиры маски. Перевозчикам поручили не обслуживать тех, у кого их нет. 

Рейды начались в понедельник. Перевозчиков попросили провести инструктаж с водителями и напомнить им, что носить маски должны и они сами, и пассажиры. Тех, у кого масок нет, должны просить покинуть салон, сообщает Госкомтранс РБ. 

Накануне о масочном режиме напомнил мэр столицы Ульфат Мустафин. «В общественном транспорте ношение масок строго обязательно», – подчеркнул он. Мэр поручил подчинённым обсудить этот вопрос с перевозчиками, в том числе «Башавтотрансом». На самом предприятии сообщили об отказе обслуживать пассажиров без масок. 

Как сообщал UfacityNews.ru, соблюдение масочного режима проверяют и в ТЦ. Недавно один из них обвинили в «превышении полномочий».

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.