суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каждом муниципалитете Башкирии создадут инициативные группы, которые будут следить за покупателями спиртного

В каждом муниципалитете Башкирии создадут инициативные группы, которые будут следить за покупателями спиртного

В каждом районе Башкирии будут созданы инициативные группы численностью от пяти до девяти человек, которые должны будут сообщать правоохранителям о фактах продажи суррогатного алкоголя и других нарушениях, связанных со спиртным. Участниками групп станут представители общественных организаций, партийных ячеек и активные жители республики.

Соответствующий пункт содержится в республиканской программе по снижению уровня потребления алкоголя и табака на 2020-2024 годы, пишет издание UfaTime.ru. Остальная часть положения программы предлагает традиционные способы борьбы с вредными привычками: повышение интереса людей к спорту, проведение профилактических мероприятий, размещение информационных баннеров, публикации в СМИ и тому подобное. В документе не говорится, будут инициативные группы работать за плату или на добровольной основе.

Как ранее писал UfacityNews.ru, в конце 2019 года по инициативе Радия Хабирова в Башкирии стартовала акция «Стоп суррогат». Всем, кто предоставит полезную и достоверную информацию о продавцах и производителях подпольного спиртного, обещали вознаграждение. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.