пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии повышается смертность

В Башкирии повышается смертность

В Башкирии повышается смертность. Показатель растёт уже несколько месяцев. 

По данным Башстата, в мае (более поздних данных пока нет) этого года коэффициент смертности составил 12,6. Месяц назад, в апреле, он был ниже – 12,4. Реже умирали и в марте. Тогда коэффициент достиг 12,3. 

Если сравнивать изменение за год, то динамики нет, то есть в мае 2019 года показатель был равен тоже 12,6. Заметим, что в прошлом году было зафиксировано снижение смертности. В апреле 2019 года показатель был равен 12,7, а в марте – 12,9. Снижение продолжалось и во все остальные месяцы, кроме октября (12,3). В декабре прошлого года коэффициент достиг 12,2. 

Как сообщал UfacityNews.ru, в понедельник Хабиров поручил усилить борьбу со смертностью на дорогах. Тогда он заявил, что жители республики «распустились».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.