пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии подскочило число выздоровевших от коронавируса

В Башкирии за минувшие сутки выросло число новых пациентов с коронавирусом. Количество выздоровевших тоже увеличилось. При этом второй показатель значительно превысил первый.

По данным Минздрава, за это время подтвердилось 33 диагноза. В общей сложности коронавирусом заболели 6 640 человек. 

Выздоровели за сутки 103 пациента. Их выписали из больниц. Общее число вылечившихся достигло 4 948. Число тестов за всё время превысило 547 тысяч (+6 181).

Сейчас лечатся 1 670 человек (-70 за сутки). 206 из них находится в стационарах. Тяжело болезнь переносят 36 человек. 11 пациентов находятся на ИВЛ. У остальных болезнь протекает в лёгкой форме. В связи с этим они лечатся амбулаторно. 

Напомним, на выходных стало известно о 22-ой смерти от коронавируса. Ранее UfacityNews.ru рассказывал, кем была скончавшаяся пациентка. За сутки число летальных случаев не изменилось.

Вчера мы сообщали, что министр здравоохранения РБ Максим Забелин ушёл на самоизоляцию.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.