суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам рассказали, как побыстрее вернуть водительские права

Уфимцам рассказали, как побыстрее вернуть водительские права

Сегодня жителям Уфы рассказали, как ускорить возврат водительских прав после лишения. Памятку опубликовали сотрудники ГИБДД. 

Автоинспекторы напомнили, что для возврата прав нужно вовремя сдать водительское удостоверение. В Уфе это можно сделать в отделении ГИБДД на Лесотехникума, 20/1. Посетителей принимают в рабочие дни с 9:00 до 18:00, перерыв с 12:30 до 14:00, кабинет 108. Также удостоверение можно отправить на этот адрес по почте. В случае утраты документа независимо от обстоятельств нужно подать заявление в Госавтоинспекцию. Только после этого начнётся отсчёт периода наказания. 

«По незнанию многие водители не обращаются в ГИБДД, а спокойно ждут окончания срока лишения. Следует понимать, что чем дольше вы тяните с заявлением об утрате водительского удостоверения, тем больше вы плюсуете себе срок лишения», – пояснили автоинспекторы. 

Напомним, сейчас в столице проходят две спецоперации ГИБДД. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что Хабиров поставил перед инспекторами серьёзную задачу. «С ума сойти. Распустились», – высказался он тогда о водителях.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.