пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии рассказали об особых условиях празднования Курбан-байрама в этом году

Жителям Башкирии рассказали об особых условиях празднования Курбан-байрама в этом году

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в этом году из-за коронавирусной инфекции празднование Курбан-байрама, которое состоится 31 июля, пройдёт при соблюдении особых условий. 

В частности, по его словам, в мечетях и в храмах одновременно сможет находиться ограниченное количество людей с соблюдением социальной дистанции. Такие же правила будут распространяться на местах жертвоприношения. Хабиров добавил, что власти республики уже провели консультации с духовными лидерами по поводу правил празднования Курбан-байрама. 

Также глава региона отметил, что местные жители расслабились и перестали соблюдать требования санитарно-эпидемиологического режима. В связи с этим он ещё раз напомнил, что в местах скопления людей необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Речь идёт об общественном транспорте, местах торговли и учреждениях. 

Напомним, ранее на особых условиях в Башкирии отпраздновали Пасху. По итогам его проведения Радий Хабиров выразил жителям республики признательность за сознательное поведение.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.