воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии снизилась смертность по двум показателям

В Башкирии снизилась смертность по двум показателям

В Башкирии за последнее время снизилась смертность по двум показателям. Об этом рассказали врачи и сотрудники Роспотребнадзора. 

За первые шесть месяцев этого года в РБ снизилась смертность от болезней системы кровообращения. По данным заместителя министра здравоохранения РБ Гульнары Зиннуровой, показатель упал на 14,9%. К этому привели новые технологии и комплексный подход к лечению сердечно-сосудистых заболеваний. 

Также положительная динамика сложилась в области отравлений алкоголем, хотя полностью проблема ещё не решена. За январь-июнь этого года умерло 76 человек (1,9 на 100 тысяч жителей). Большая часть трагедий пришлась на Уфу (22), Стерлитамак (пять), Ишимбай, Салават (по два случая). Девять человек скончались в Иглинском, восемь – в Уфимском районах. Ещё по две трагедии произошло в Абзелиловском и Бакалинском районах. 

По одному человеку умерло в Агидели, Баймаке, Белорецке, Бирске, Кумертау, Нефтекамске, Туймазах, Учалах. Также трагедии произошли в Архангельском, Аскинском, Белебеевском, Белорецком, Бижбулякском, Благоварском, Бураевском, Дуванском, Илишевском, Мелеузовском, Краснокамском, Нуримановском, Стерлитамакском, Туймазинском, Чекмагушевском, Шаранском районах (по одному случаю), сообщает Роспотребнадзор РБ. 

В прошлом году произошло 139 случаев (3,4 на 100 тысяч человек). 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, на кого приходится большая часть умерших среди детей.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.