пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«С ума сойти. Распустились»: Радий Хабиров высказался о расслабленности жителей Башкирии

«С ума сойти. Распустились»: Радий Хабиров высказался о расслабленности жителей Башкирии

Сегодня Радий Хабиров высказался о расслабленности жителей Башкирии. Попутно он поставил перед подчинёнными новую задачу. 

Председатель Госкомитета РБ по транспорту Алан Марзаев сообщил, что с начала года в ДТП погибли 208 человек. Радий Хабиров напомнил, что целевой показатель – менее 400 погибших в год, их число в общей сложности должно снизиться на 80 человек. 

«Вы посмотрите, вы такими темпами эту цифру не достигните. При этом два-три месяца люди не так активно ездили», – предупредил Хабиров. Он попросил ещё раз назвать число водителей, которые сели за руль пьяными. Марзаев сообщил, что это 1 685 человек за месяц. 

«Цифры очень и очень плохие, какой-то бич, по-другому не назову. То, что водители ездят в нетрезвом состоянии, – это не наша работа, это работа ГИБДД. Собирайтесь и продумайте комплекс мероприятий. Это же с ума сойти. 177 за неделю (столько человек сели за руль пьяными, согласно докладу Марзаева – прим. ред.). Расслабились люди, ничего не боятся. Распустились. Это тревожные цифры», – заявил Хабиров. 

Как сообщал UfacityNews.ru, сейчас в Уфе проходят две спецоперации ГИБДД.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.