суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«За считанные часы собаке съели глаза черви»: Зоозащитники подозревают уфимцев в жёстоком убийстве пса

«За считанные часы собаке съели глаза черви»: Зоозащитники подозревают уфимцев в жёстоком убийстве пса

Чудовищный по своей жестокости случай расправы над животным произошёл в Уфе. Накануне, в одном из частных домов на улице Герцен местные жители обнаружили изувеченную собаку. Об очерёдном случае нечеловеческой жестокости рассказала зоозащитница и руководитель приюта для животных «Доброта» Елена Жданова. 

По словам волонтёра, в доме на двух хозяев по улице Герцена живёт неблагополучная многодетная семья, которая держала пса по кличке Джек. Владельцы жестоко обращались с животным, её не кормили и подвергали пыткам. 

17 июля измученный Джек в ужасающем состоянии забежал к соседям. Увиденное привело случайного свидетеля в шок – на собаке не было живого места. Как оказалось, сначала в пса стреляли, а затем пытались проломить ему голову ломом. В результате на ранах образовались паразиты. «За считанные часы собаке съели глаза черви, которые добрались до мозга», – рассказала Елена Жданова. 

По словам зоозащитницы, живодёром оказался глава семейства. Елена отравилась в дом, где жила собака, но мужчины не оказалось на месте. Как рассказала UfacityNews.ru активистка, найти его по-прежнему не удалось. 

К несчастью, ветеринары не смогли спасти Джека, его пришлось усыпить. Зоозащитники уже обратились в полицию с заявлением об убийстве. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.