вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опасные геологические процессы, ливни и грозы: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Опасные геологические процессы, ливни и грозы: Главные новости Уфы и Башкирии за неделю

Редакция UfacityNews.ru представляет читателям обзор нашумевших новостей уходящей недели среди жителей Уфы и Башкирии. 

Больше всего жителей республики заинтересовала новость о благополучном завершении поисков 50-летней Светланы Таукчи. Напомним, женщина бесследно исчезла 9 июля. Её поиски продолжались почти неделю. 14 июля волонтёры сообщили радостную новость – женщину нашли живой

В Башкирии специалисты зафиксировали опасные геологические процессы, которые распространились на половину территории республики. По данным Минприроды и экологии РБ, в регионе встречаются эрозионные, карстовые и суффозионные процессы, также есть оползневой. Они отрицательно воздействуют на жизнь человека, населённые пункты и экономику, вызывают ЧС и неординарные ситуации. 

Долгожданной новостью для жителей Башкирии стал прогноз синоптиков об изменении погоды. С 10 июля в республике держалась аномальная жара, температура поднималась до +38 градусов, что превышало норму. С конца этой недели в республику пришли дожди и грозы, а жара немного спала. 

Также жителям Башкирии было интересно посмотреть, как с утра выглядит жена главы региона Каринэ Хабирова. Супруга руководителя республики выложили снимки, сделанные на рассвете во время сплава. В комментариях к снимку она поделилась своими впечатлениями о природе в Башкирии. 

На этой неделе стало известно, почему на Эльзу Сыртланову, бывшего главврача РКБ имени Куватова, не возбудили уголовное дело. Правоохранители утверждают, что руководитель больницы приняла меры по предотвращению распространения коронавируса в учреждении. Вспышка инфекции с действиями Сыртлановой не связана. 

В уфимской поликлинике №21 гинеколог отказалась принимать пожилую женщину, которой нужна была помощь. Причиной тому послужило то, что бабушка пришла на приём без записи. Врач накричала на пенсионерку и выпроводила её из кабинета. 

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.