пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вице-мэр Уфы потребовал не ждать капремонта старого моста и начать укладывать асфальт уже сейчас

Вице-мэр Уфы потребовал не ждать капремонта старого моста и начать укладывать асфальт уже сейчас

Власти Уфы поставили задачу отремонтировать все старые мосты. В плане развития дорожной инфраструктуры, охватывающем период до 2028 года, обозначена реконструкция мостов в Кузнецовском затоне, Нижегородке, Инорсе, в створе Интернациональной улицы, улицы Галле и в Шакше. Вопрос о последнем объекте сегодня затронул вице-мэр Уфы Салават Хусаинов.

Он попросил начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмила Муслимова назвать сроки начала ремонта моста через Уфимку в Шакше, поскольку на этом участке чаще всего возникают пробки из-за неблагополучного состояния полотна. Глава ведомства отметил, что проект реконструкции уже завершён и сейчас проходит экспертизу в Москве. Скорее всего, ремонт начнётся в 2021 году.

Хусаинов попросил не ждать начала капитальной реконструкции и начать укладывать хотя бы верхний слой дорожного полотна. «Тогда надо полотно привести в состояние, которое позволит беспрепятственно проезжать данный мост. Там у нас поток притормаживает – это служит одним из элементов того, что у нас образуются заторы», – рассказал вице-мэр.

Другие новости рубрики