суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с начала июля утонуло 55 человек

В Башкирии с начала июля утонуло 55 человек

Следком Башкирии начал доследственную проверку по факту утопления 14-летнего мальчика в Уфимке. Как ранее писал UfacityNews.ru, трагедия произошла около паромной переправы в микрорайоне Сипайлово.

В ведомстве подтвердили, что подросток, и правда, не умел плавать, поэтому просто гулял в воде. Подойдя к паромной переправе, где имелись перепады рельефа, мальчик с головой исчез под водой. Его некому было спасти.

Следком Башкирии отмечает, что только с начала июля в Башкирии уже утонуло 55 человек, из них семеро детей. «Чаще всего причиной утопления становится купание в необорудованных местах. Кроме того, у большинства утонувших установлено состояние алкогольного опьянения. Чаще всего происшествия на воде происходят по вине самого человека в результате излишней самоуверенности, переоценки собственных сил и возможностей, пренебрежения элементарными правилами поведения на воде, как говорится «пьяному море по колено», – комментируют в ведомстве.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.