пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радию Хабирову сообщили об угрозе жизни младенца

Радию Хабирову сообщили об угрозе жизни младенца

Жительница деревни Нижегородка Уфимского района Ксения обратилась к Радию Хабирову. Она сообщила ему об опасной ситуации, в которой оказался её маленький ребёнок. 

«У меня дочке три месяца, а в кране нет воды. Это реальная угроза для здоровья моего ребёнка в такую жару!» – написала Ксения на странице Хабирова в соцсети. Она рассказала, что водопровод в деревне построили ещё в советское время (тогда, кстати, проблем с водой не было) и с тех пор его ни разу не ремонтировали. «Помогите нам, много лет эта проблема летом», – попросила женщина. 

Ксении ответила Анастасия Портянко, сотрудник рабочей группы при администрации Главы РБ по обращениям жителей в соцсетях. Она сообщила, что аналогичную жалобу женщины уже приняли несколько часов назад. «О результатах обязательно проинформируем», – написала Анастасия Портянко. 

Как сообщал UfacityNews.ru, вчера Радий Хабиров отметил, что жители республики сейчас испытывают на себе аномальную температуру воздуха. В связи с этим он обратился к подчинённым с просьбой.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.