пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мама погибшего студента из Башкирии не согласна с версией о пьяном купании своего сына

Мама погибшего студента из Башкирии не согласна с версией о пьяном купании своего сына

В Башкирии 7 июля трагически погиб Дмитрий Андриянов. Как ранее писал UfacityNews.ru, 20-летний парень вместе с друзьями отправился купаться в карьере около села Миндяк в Учалинском районе. К несчастью, юноша, переоценив свои возможности, заплыл слишком далеко, что закончилось для него смертью. Изначально появилась версия, что он был пьян, но мама Дмитрия с этой версией категорически не согласна. 

Как сообщает издание UfaTime.ru, по словам женщины, парень учился на втором курсе в МГТУ имени Носова в Магнитогорске и был бойцом студенческого стройотряда. Дмитрий вёл здоровый образ жизни, а прошлой зимой даже ездил на свою первую целину.  

В день трагедии, по мнению матери, юноша не мог пить спиртное, поскольку у него была объёмная беговая тренировка, после которой он с друзьями поехал купаться в Миндяк. Там он решил завершить физическую нагрузку плаванием. 

«Эта трагедия и произошла потому, что он после объёмной беговой тренировки в такую аномально жаркую погоду поехал с друзьями искупаться в Миндяк, в карьер, в котором он ни разу до этого не был. К сожалению, он был не очень хорошим пловцом и переоценил свои силы», – рассказала мама утонувшего юноши. 

Дмитрия попытался спасти его друг, однако не смог, поскольку погибший был гораздо крупнее его и превосходил физически. Накануне, 9 июля, парня похоронили в Белорецке.  

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.