пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появилась информация о возможных убийцах 100-летнего ветерана

В Башкирии появилась информация о возможных убийцах 100-летнего ветерана

В Башкирии появилась информация о возможных подозреваемых в зверском убийстве ветерана ВОВ. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в селе Леуза Кигинского района прошлой ночью убили Ивана Несмеянова, которому было 100 лет. 

Вчера сельчане заметили, что пожилой мужчина не вышел во двор. Когда они зашли в дом ветерана, то нашли его тело с признаками насильственной смерти. Перед смертью над пенсионером жестоко поиздевались: его руки и ноги были связаны, а на голове обнаружили рубленые раны. 

Сегодня в колл-центр проекта «Наша забота» позвонил один из жителей республики. Он сообщил о лицах, которые могут быть причастны к убийству ветерана. По его словам, вечером 8 июля вокруг дома убитого мужчины долгое время расхаживали четверо людей. Все они были неславянской внешности. Подозреваемые подозрительно осматривали окрестность. Информатор, который пожелал остаться неизвестным, предположил, что они действовали по наводке одного из местных жителей. Сейчас информацию передали в следственные органы.

Также вице-спикер Курултая Рустем Ахмадинуров заявил, что в Башкирии объявили вознаграждение в 500 тысяч рублей за любую информацию о местонахождении убийц 100-летнего ветерана. Если вы обладаете какой-либо информацией, необходимо позвонить в колл-центр «Наша забота» по телефону 8 800-201-89-03. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.