суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии от коронавируса умирают реже, чем в среднем по России

В Башкирии от коронавируса умирают реже, чем в среднем по России

В Башкирии от коронавируса умирают реже, чем в среднем по стране. Среди регионов ПФО республика находится в тройке лидеров по самой низкой смертности. 

Новая инфекция унесла жизни 19 жителей РБ. Сейчас, как и неделю назад, летальность составляет 0,33%, это 13 место по Приволжскому округу. Последнее, 14-е, занимает Татарстан с 0,31%, 12-е – Оренбургская область с 0,55%, сообщает ИЦК. 

В среднем по стране показатель составил 1,53%, а по ПФО – 0,97%. Самая высокая смертность – в Пермском крае (2,15%), Нижегородской области (1,43%) и Удмуртии (1,17%). 

«Во всех регионах Приволжья, кроме Пермского края, показатель летальности от коронавируса сохраняется на более низком уровне, чем средний по России», – резюмировали аналитики. 

Ранее UfacityNews.ru называл причины низкой смертности от коронавируса в республике.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.