пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Жили в лесу»: В громком деле о Луизе Хайруллиной поставили точку

«Жили в лесу»: В громком деле о Луизе Хайруллиной поставили точку

Полиция завершила расследование дела о бывшем кассире «Россельхозбанка» Луизе Хайруллиной и её мужа. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Паре предъявили обвинение. 

Правоохранители провели документально-бухгалтерское исследование. Объём уголовного дела составил 12 томов. 

Следователи установили, что Луиза похищала деньги из кассы с сентября 2017 по май 2019 года. В некоторых случаях она выносила из офиса, в других – передавала мужу в кассе банка. Ущерб превысил 25 миллионов рублей. Значительную часть денег мужчина потратил на ставках. 

В мае 2019 года Хайруллина узнала, что в банке пройдёт ревизия, и поняла, что недостачу обнаружат. Супруги решили скрыться. Похитив около миллиона рублей из кассы, они вместе с двумя дочками уехали из города на своей машине. «Несколько дней жили в лесу. Затем вернулись в город, оставили машину в гараже и на такси выехали в Казань, где сняли квартиру», – сообщила Ирина Волк.

Правоохранители установили местонахождение фигурантов и задержали их. На время следствия обвиняемую заключили под стражу, а её мужа – под домашний арест. 

Хайруллиной предъявили обвинение в хищении по части 4 статьи 160 РФ (с использованием служебных полномочий в особо крупном размере, предполагает срок до 10 лет), а её мужу – 3 статьи 33 (организация преступления) и части 4 статьи 160.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, исчезновение Хайруллиных стало одной из самых резонансных новостей прошлого года. Об этой истории узнала вся страна, её не обошёл и Первый канал.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.