среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Главное, чтобы они нас услышали»: Глава Башкирии призвал женщин регулярно обследоваться, чтобы не допустить опасное заболевание

«Главное, чтобы они нас услышали»: Глава Башкирии призвал женщин регулярно обследоваться, чтобы не допустить опасное заболевание

Районные больницы Белорецка, Бирска, Кумертау, Нефтекамска и Сибая получат по одному передвижному маммографическому кабинету. Накануне ключи от новых мобильных комплексов вручил глава республики Радий Хабиров. 

Маммографичексие кабинеты полностью оборудованы и смонтированы на шасси «КАМАЗ». Теперь они тоже смогут участвовать в акции «Поезд здоровья», который доезжает до отдалённых населённых пунктов республики для оказания помощи местным жителям. По словам главы Минздрава Максима Забелина, всего в этом году ведомство приобрело восемь передвижных кабинетов на 162 млн рублей. 

Радий Хабиров осмотрел новую технику и оценил условия работы медперсонала. Он отметил, что республика ожидает поступления ещё трёх машин. Эти современные комплексы, по его словам, охватят всю республику. «Процедура занимает не так много времени. Главное, чтобы женщины нас услышали и регулярно приходили на обследование. В ближайшее время мы вновь начнём направлять в отдалённые населённые пункты медицинские поезда», – заверил глава региона. Он подчеркнул, что важно вовремя выявлять рак молочной железы, чтобы медики смогли успешно вылечить заболевание. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров боится сглазить наблюдаемый рост уровня рождаемости в республике.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.