пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе в сентябре заработает новый корпус Нефтяного университета

В Уфе в сентябре заработает новый корпус Нефтяного университета

К началу нового учебного года в Уфе после реконструкции откроется обновлённый корпус №4 УГНТУ, в котором располагается горно-нефтяной факультет. 

Пятиэтажное здание с техническим пятым этажом было построено в 1977 году. В 2017 году началась его реконструкция. На сегодняшний день там идёт чистовая отделка первого и второго этажей, входного холла, машинного зала, лестничных пролётов. К сентябрю объект будет сдан. 

Отметим, что на базе этого корпуса УГНТУ и ПАО «НК «Роснефть» работают над созданием научно-образовательного центра. Предполагается, что НОЦ будет уникальным во всей России и Европе. В нём будут работать 8 классов цифрового моделирования, 12 лабораторий в области разработки и эксплуатации месторождений, 14 лабораторий в области поиска и бурения, 2 лаборатории техносферной безопасности, модернизированная учебная буровая установка БУ-75 БрЭ и другие кластеры. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в рамках создания НОЦ в Уфе построят межвузовский студенческий кампус на 5 тысяч человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.