пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии нашли убийцу 56-летнего летнего владельца пилорамы

В Башкирии нашли убийцу 56-летнего летнего владельца пилорамы

В Башкирии перед судом предстанет житель Волгоградской области. 28-летнего мужчину подозревают в убийстве и разбое. 

По версии следователей, в 2019 году обвиняемый ворвался в дом 56-летнего мужчины в селе Верхние Киги Кигинского района, ударил его по голове обухом топора, забрал деньги и ценные вещи и скрылся. 

Тело сельчанина нашли 15 октября. После опроса соседей под подозрение попал 28-летний уроженец Волгоградской области, который раньше работал на пилораме убитого. По словам жителей деревни, мужчина сидел без денег, но недавно купил телефон, вернул долги и уехал в город Сатка Челябинской области. Там подозреваемого и задержали. 

В его доме нашли топор со следами крови убитого и похищенные у него вещи. Свою вину подозреваемый уже признал. Его дело направлено в суд.  

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии задержали серийного убийцу.  

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.