пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе полиция разыскивает аферистов-спасателей, которые обманом проникли в квартиру пенсионерки и украли её сбережения

В Уфе полиция разыскивает аферистов-спасателей, которые обманом проникли в квартиру пенсионерки и украли её сбережения

В Уфе 84-летняя жительница квартиры по улице Рихарда Зорге пожаловалась в полицию на мошенников. По её словам, неизвестные проникли к ней под видом спасателей и похитили все её сбережения. 

Как оказалось, 1 июня около полудня к бабушке постучались двое мужчин в медицинских масках. Они заявили, что уфимке положена обязательная выплата в размере одной тысячи рублей. В тот момент у мужчины на руке оказалась только пятитысячная купюра. Чтобы дать им сдачу, пенсионерка достала деньги из тайника: сбережения она хранила под покрывалом. После того, как гости увидели тайник женщины, один из них решил пройти на кухню, а хозяйка последовала за ним. Она позвонила дочери, затем передала трубку мужчине. По телефону он представился сотрудником пожарной службы. Вскоре мужчины ушли, но, как выяснилось, с ними пропали и деньги горожанки в размере более 15 тысяч рублей. После обнаружения пропажи сбережений бабушка позвонила в полицию. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят расследование, чтобы установить подозреваемых.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.