пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Мелеузе утонул пьяный мужчина, дважды пытавшийся переплыть озеро

В Мелеузе утонул пьяный мужчина, дважды пытавшийся переплыть озеро

Сегодня в Мелеузе утонул 37-летний пьяный мужчина. По словам очевидцев, он пытался переплыть озеро.

Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, трое мужчин распивали алкоголь на берегу водоёма под названием «Сапог». Прилично выпив, двое друзей решили переплыть озеро, но на середине водоёма у обоих начали заканчиваться силы, и они пошли ко дну. Заметившие их отдыхавшие бросились им на помощь и смогли вытащить утопающих на противоположный берег.

Немного отдохнув, один из товарищей пошёл к своему месту вдоль берега, второй же решил испытать судьбу ещё раз, отправившись обратно вплавь. К сожалению, мужчина так и не доплыл.

На место происшествия для извлечения тела выехала Аварийно-спасательная служба. По прибытии к озеру специалисты заметили барахтающегося в воде человека. Схватив спасательный круг, они бросились в воду. Утопающим оказался один из подвыпивших друзей, который пошёл обратно вдоль берега. Он объяснил, что увидев машину спасателей, решил до них доплыть, чтобы сократить путь.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.