пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти хотят сделать Башкирию очень комфортной

Власти хотят сделать Башкирию очень комфортной

Власти Башкирии намерены сделать республику одним из самых комфортных регионов страны. Об этом вчера сообщил первый вице-премьер Андрей Назаров. 

Он рассказал, что до 2024 года в Башкирии должно появиться 700 социальных и промышленных объектов. «Главой республики перед правительством поставлена задача – в течение ближайших пяти лет войти в первую пятёрку регионов России с точки зрения комфортности проживания. Эта наша стратегическая цель. Над ней и работаем», – заявил Назаров на международном форуме урбанистики.

Вице-премьер рассказал, что сейчас власти работают над строительством жилья, социальных объектов, дорог и благоустройством территории, чтобы люди после заселения в новые дома не ждали годами детские сады и поликлиники. 

«Мы исходим из интересов простых жителей. Очевидно, что комфортная среда – это не только про жильё и социальные объекты. Нужны и рабочие места. Оттуда, где нет работы, люди всё равно уедут», – добавил Назаров.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что, по мнению Радия Хабирова, доказывает Уфа благодаря форуму. Напомним, его участников, в том числе и министров страны, решили проверить на коронавирус.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.