пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительницу Уфы оштрафовали за акцию на коленях перед мэрией

Жительницу Уфы оштрафовали за акцию на коленях перед мэрией

Жительнице Уфы Гульнаре Зареевой, которая встала на колени перед зданием администрации города, назначили сегодня штраф в 5 тысяч рублей. Октябрьский районный суд признал её виновной в нарушении правил участия в публичных мероприятиях (статья 20.2 часть 5 КоАП РФ).

Как ранее писал UfacityNews.ru, 26 июня уфимка и ещё несколько жильцов дома на Шота Руставели, 5 организовали акцию против строительства в своём дворе 34-этажного дома. Отчаявшиеся уфимцы опустились на колени перед зданием мэрии, повесив плакаты на грудь с надписью «Носков – уходи, Путин – помоги». Отметим, что 34-этажную высотку на Шота Руставели строит организация ПСК-6, а её основателем является депутат Горсовета Уфы Андрей Носков.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, накануне жильцы этого дома прошли крестным ходом у уфимской мэрии.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.