понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии продолжают жаловаться властям на «давление на психику»

Жители Башкирии продолжают жаловаться властям на «давление на психику»

Жители Ишимбая продолжают жаловаться властям на «давление на психику». По словам горожан, проблема появилась несколько месяцев назад и для её решения до сих пор ничего не сделано.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, местная жительница Ольга Г. обратилась в соцсетях к Радию Хабирову. Она рассказала, что горожанам через громкоговорители уже третий месяц сообщают об опасности коронавируса, запрете посещения кладбищ и других мерах безопасности. «Жители ближайших жилых кварталов уже с ума сходят от этих сообщений! Это настоящее нагнетание паники и массового психоза!» – написала тогда она. Вчера вечером она вновь обратилась к главе региона с той же проблемой.

«Люди и так находятся в тяжёлой ситуации, а это похоже уже на издевательство! Каждую неделю идёт режим послабления в республике, чтобы жизнь постепенно входила в привычное русло. А у нас через громкоговоритель даётся информация месячной давности. Этого нет в других городах! Что, у нас в Ишимбае самая опасная ситуация?» – возмутилась Ольга.

Горожанка сообщила, что ишимбайцы неоднократно просили представителей власти разобраться в ситуации, но в ответ получали только «отписки». «Просьба позаботиться о психологическом состоянии наших жителей!» – написала Ольга.

Женщине ответил Вадим Альмухаметов, начальник отдела по информационно-аналитической работе и взаимодействию со СМИ администрации Ишимбайского района. Он сообщил, что обращение приняли. «Ответ дадим немного позднее», – пообещал он.

Сегодня Ольга поблагодарила и отметила, что это уже третий ответ руководителя за месяц. «Только что мы прослушали очередное сообщение по громкоговорителю (9.30)», – посетовала она. На этом пока переписка остановилась.

Ранее мы сообщали, сколько жителей Башкирии из-за коронавируса обратились в психиатрическую больницу.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.