суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе количество отказавшихся от сдачи ЕГЭ выпускников уменьшилось

В Уфе количество отказавшихся от сдачи ЕГЭ выпускников уменьшилось

В Уфе сократилось количество выпускников школ, которые изначально не хотели сдавать ЕГЭ. Напомним, первые испытания стартуют 3 июля. 

По словам начальника Управления образования администрации Уфы Елены Хаффазовой, в этом году школы столицы окончили 5 205 выпускников 11 классов. Массовую сдачу ЕГЭ по двум обязательным предметам из-за пандемии отменили: экзамены будут сдавать только те, кто собирается в вузы, остальные же получат в аттестатах итоговые оценки. Так, на 26 мая было известно о 259 выпускниках, которые отказались от сдачи ЕГЭ. Но через месяц, к 29 июня, 94 человека поменяли своё мнение и решили всё-таки сдать ЕГЭ в этом году. Таким образом, в экзаменационной кампании этого лета в Уфе будут участвовать 165 человек. 

Всего в Уфе развёрнуто 25 пунктов проведения ЕГЭ. Они оснащены камерами и обеспечены металлоискателями, рециркуляторами воздуха и средствами индивидуальной защиты. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какие предметы уфимские школьники выбрали для сдачи ЕГЭ в этом году и нужно ли им проходить медосмотр для поступления в вуз.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.