суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчина потерялся в лесу во время велопрогулки

В Башкирии мужчина потерялся в лесу во время велопрогулки

Вчера 47-летний житель Башкирии отправился в однодневный велопоход. Его маршрут шёл от села Тирлянский Белорецкого района до Инзерских зубчаток и обратно.

Во время обеда мужчина позвонил жене и сообщил, что скоро будет дома, однако к вечеру он так и не вернулся. Обеспокоенная супруга позвонила в экстренные службы.

К поискам туриста приступили спасатели Белорецка. Его нашли около кордона Миселя. Туда мужчина добрался самостоятельно. Поняв, что у него нет сил двигаться дальше, он попросился к местным жителям переночевать.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.