суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров задумался о создании агрологистического центра на западе Башкирии

Радий Хабиров задумался о создании агрологистического центра на западе Башкирии

Глава Башкирии отметил, что в западной части региона складывается мощный кластер по выращиванию овощей. К такому выводу он пришёл после ознакомления с проектом строительства тепличного комбината по выращиванию овощей, который ему представил руководитель ООО «Панакс-Агро» Денис Латыпов. 

Комбинат планируют построить в Туймазинском районе на средства инвестора, который готов вложить в проект 296 млн рублей. На базе действующего хозяйства сейчас работает ООО «АгроСтройКомплект», которое изготавливает круглогодичные теплицы из металлокаркаса тоннельного типа с двойным плёночным покрытием. Совместно с этим предприятием на «Тепло-М» начали производство теплогенераторов для обогрева теплиц. Именно это оборудование и поступит на тепличный комбинат в рамках инвестпроекта. Поддержку от государства в форме возмещения части затрат на приобретение техники и оборудования хозяйство получило на прошлом «Инвестчасе». Кроме того, Минпромэнерго РБ согласилось оказать содействие в выделении комбинату дополнительных мощностей электроэнергии. 

Радий Хабиров подчеркнул, что такие проекты власти обязательно должны поддерживать. Он отметил, его радует, что на западе республики создаётся мощный кластер по выращиванию овощей и заявил, что нужно подумать о строительстве там современного агрологистического центра. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, сколько жителей Башкирии лишились работы из-за пандемии коронавируса.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.