суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В разных частях Уфы построят новые высотки, садики, больницы и парки

В разных частях Уфы построят новые высотки, садики, больницы и парки

В Уфе ожидается масштабная застройка: в разных частях города планируется возведение новых высотных домов, больниц, школ, детских садов. Также будет произведена реконструкция парков, в некоторых частях столицы для этого понадобится снести частные дома и гаражи. 

Так, на днях депутаты Горсовета одобрили 16 проектов планировки и межевания территорий. Перед началом реализации их будут выносить на общественные слушания. В частности, по данным документам, планируется возвести дома высотой от 12 до 25 этажей, создать новые паркинги, реконструировать парк «Кашкадан», в Нагаево построить поликлинику, станцию скорой помощи, ФОК с бассейном и кемпингом на 11 машин, создать новые горнолыжные склоны в Октябрьском и Советском районах, новые железнодорожные пути в Калининском районе, многофункциональный центр, детсад и школу в Октябрьском районе, новый Клинический институт неврологии и реабилитации с центром иппотерапии, Центр паллиативной медицины, онкоцентр и различные поликлиники в Кировском районе, новый фонтан в этом же районе и «Аллею влюблённых» возле здания ЗАГСа в Орджоникидзевском районе и другое. 

Председатель заседания Валерий Трофимов подчеркнул, что такой большой пакет проектов планировки они ещё никогда не согласовывали. Он заявил, что будет усиленно следить за проведением общественных слушаний по каждому проекту, и потребовал ужесточить требования по предоставлению документов по ним. Полный список проектов и их описание можно посмотреть здесь. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в центре города хотят построить новую школу

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.