суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе для депутатов ввели ответственность за предоставление неверных данных в декларациях о доходах

В Уфе для депутатов ввели ответственность за предоставление неверных данных в декларациях о доходах

Депутатов Горсовета будут наказывать за отражение неполных или недостоверных сведений в декларациях о доходах, расходах и имуществе. Порядок применения мер ответственности к депутату Госрсовета был утверждён сегодня на 62 заседании Совета. 

Так, за указанные нарушения при подаче деклараций о доходах депутатам могут вынести предупреждение. Также их могут досрочно освободить от осуществления полномочий на постоянной основе, либо досрочно освободить от должности в представительном органе с лишением права занимать должности в таких органах, либо досрочно запретить занимать должности в представительном органе, либо досрочно запретить исполнять полномочия на постоянной основе. 

Решение о применении мер ответственности будет принимать Совет большинством голосов от установленного числа депутатов. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что депатуты утвердили новые названия улиц и бульваров в Уфе.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.