суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В каждом районе Уфы появятся крытые рынки с сельхозпродукцией от местных фермеров

В каждом районе Уфы появятся крытые рынки с сельхозпродукцией от местных фермеров

В каждом районе Уфы намерены создать современные крытые рынки для реализации сельскохозяйственных товаров. Таким образом власти планируют содействовать развитию торгово-логистической инфраструктуры в сельском хозяйстве. 

Вопрос создания крытых рынков и разработки комплекса мер по увеличению представленности на рынке башкирских фермеров обсудили с Радием Хабировым на прошедшем «Сельском часе». Заместитель главы администрации Уфы Николай Фадеев рассказал, что в столице продукция республиканских производителей представлена на 67%. Чтобы увеличить этот показатель, власти города хотят развернуть побольше крытых рынков по городу, в частности, создать такие площадки в каждом районе Уфы. 

Радий Хабиров поручил правительству республики вместе с муниципалитетами сформировать программу развития форматов ярмарочной и рыночной торговли с подбором земельных участков и источников финансирования в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Салавате и Октябрьском.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.