пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Экс-полицейский: Артём Мазов мог утопить своих детей

Экс-полицейский: Артём Мазов мог утопить своих детей

На выходных на всю Башкирию прогремела новость – нашли тела Ильи и Вячеслава Мазовых, пропавших вместе с отцом Артёмом в прошлом году. Их обнаружили в двух разных реках. Тела лежали в воде почти восемь месяцев. Предполагаемые причины, по которым их так долго не находили, озвучил экс-полицейский.

Как сообщал UfacityNews.ru, вскоре после пропажи Мазовых правоохранители нашли надувной матрас. Он лежал неподалёку от места, где ранее была обнаружена машина Артёма (его, напомним, по-прежнему ищут). В интервью «КП-Уфа» бывший полицейский предположил, что отец доплыл на матрасе до середины реки. «Скорее всего, специально выгреб, чтобы не было шансов [спастись детям] – и сразу на дно», – сказал он. Экс-правоохранитель предположил, что сам Артём тоже мёртв и его тело скоро найдут. По его мнению, труп мог зацепиться за что-то или куда-то прибиться.

«Если дети были связаны между собой (а уж тем более если и отец был к ним привязан), то они могли завалиться на дне в яму, где их занесло илом и мусором. В ледяной воде тела дольше сохранялись и лежали на дне, а после паводка – как вода потеплела – они надулись, верёвка лопнула, вот их и понесло по течению», – добавил собеседник издания. Именно поэтому, пояснил он, тела детей нашли в разных местах. Как и спасатель-водолаз, бывший правоохранитель считает, что обнаружение обоих трупов в один день – случайность.

Напомним, 8-летний Илья и 5-летний Слава пропали 26 октября 2019 года. Мальчики ушли на прогулку вместе с отцом и не вернулись. По одной из версий, Артём увёз их после ссоры с женой Эльмирой. В день обнаружения тел детей она обратилась к жителям республики.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.