пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, по каким предметам будут сдавать ЕГЭ большинство выпускников уфимских школ

Известно, по каким предметам будут сдавать ЕГЭ большинство выпускников уфимских школ

В этом году в Уфе школу окончили 15 525 учащихся, в том числе 5 205 одиннадцатиклассников и 10 320 девятиклассников. 5 221 человек планирует перейти в 10 класс. 5 099 выпускников собираются поступать в ссузы. Напомним, на днях выпускники получили аттестаты. 

В этом году ЕГЭ будут сдавать только те, которые решили поступать в вузы. От сдачи экзаменов отказались 259 детей (4,9% от общего числа выпускников 11 классов). Как объяснила на брифинге Алина Сулейманова, замглавы администрации города, причинами отказа стали поступление в ссузы, куда не требуются результаты ЕГЭ, продолжение обучения за пределами России, выезд на постоянное место жительства за границу или состояние здоровья. 

Первые ЕГЭ, как ранее писал UfacityNews.ru, пройдут 3 июля. Алина Сулейманова рассказала, экзамены по каким предметам выбрали большинство выпускников 11 классов уфимских школ. Она подчеркнула, что выбор предметов для ЕГЭ на протяжении нескольких лет остаётся неизменным: чаще всего выпускники предпочитают обществознание, физику и информатику. Математику профильного уровня в Уфе выбрало 65,5%, обществознание – 38,3%, физику – 28%, информатику – 26%, биологию – 17,8% от общего числа заявившихся на ЕГЭ выпускников. 

Ранее UfacityNews.ru уточнял, нужна ли абитуриентам электронная цифровая подпись при дистанционной подаче документов в вузы.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.