пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компании-экспортёры Башкирии получили субсидии на 65 млн рублей

Компании-экспортёры Башкирии получили субсидии на 65 млн рублей

С конца апреля в Башкирии 23 компании-экспортёра получили субсидии на 65,3 млн рублей. Всего на предоставление господдержки из бюджета региона было подано 52 заявки от 40 компаний. 

В частности, заявки на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров за рубеж, получили такие компании республики, как: ООО «Белорецкий металлургический комбинат», ИП Андреева В.П., ООО «Компания "Метта"», ООО «Индустрия шерсти», ООО «УралАгроЭкспорт», ООО «Агроэкспорт», ООО «ТехноДрил», АО «Салаватстекло», ООО «ЮжУралГрупп» и другие. 

Также продолжается предоставление субсидий из бюджета Башкирии на возмещение части затрат, связанных с реализацией экспорта товаров, произведённых в республике. Эти субсидии могут получить предприятия, производящие несырьевые неэнергетические товары. На сегодняшний день господдержку на сумму 3,3 млн рублей уже получили шесть компаний: ООО «Русская Купоросная Компания», ООО «Промышленные Металлургические Технологии», ООО «НТФ "ВОСТОКнефтегаз"», ООО «Транс Терминал Лес», ООО «Башлессервис» и ОАО «Туймазытехуглерод». 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в ходе рабочей поездки Радий Хабиров посетил предприятие «Туймазытехуглерод». Тогда он рассказал, что для него является личной трагедией.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.