пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров заявил главам городов и районов, что время истекает

Радий Хабиров заявил главам городов и районов, что время истекает

Глава Башкирии Радий Хабиров потребовал за оставшиеся три месяца лета и сентябрь привести в порядок территории муниципалитетов республики – потом заканчивается сезон благоустройства, а значит, реализовать задуманное в рамках Года эстетики (именно таким объявлен 2020 год в Башкортостане) не получится. 

Хабиров отметил, что ему даже «немножко обидно» за состояние некоторых поселений. В них ничего не менялось уже много лет – это он понял в ходе рабочих поездок по республике в статусе главы РБ. «Я помню эти заборы по тем временам, когда ещё когда работал главой администрации здесь, до 2008 года (с 2003 по 2008 годы Радий Хабиров возглавлял администрацию тогдашнего президента Башкортостана Муртазы Рахимова – прим.ред.). Те и стоят, но они уже покосились и падают, всё это надо обновить», – обратился к главам муниципалитетов Хабиров. Он подчеркнул, что необходимо сделать так, чтобы каждый приезжий «восхищался» республикой. 

Напомним, UfacityNews.ru ранее сообщал, что 2020 год власти РБ объявили годом эстетики и благоустройства

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.